Юбилейный престольный праздник

21 ноября 2015 года в с. Алово отмечали юбилейный престольный праздник 25 годовщину возрождения прихода.

Юбилейные торжества начались со встречи епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, после торжественной Божественной литургии состоялось награждение за усердные труды во славу Святой Церкви и в честь 25-летие возрождения прихода некоторых прихожан. Два человека за особые заслуги были награждены юбилейной медалью «1000-летия представления благоверного равноапостольного князя Владимира», а именно Сорокин Анатолий Петрович и Москаева Анна Васильевна. Одиннадцать прихожан были награждены Архиерейскими Грамотами, грамоты были специально разработаны для этого торжества. Кроме этого, почти каждый человек находившийся в храме, получил специально выпущенный для юбилейного события значок.

После Божественной литургии и награждения было приготовлено угощение для всех прихожан, которое благословил владыка Вениамин. Для особо приглашенных в здании приходского культурно-просветительского центра праздничная трапеза.

Всё праздничное мероприятие подготовлено только силами прихода.