Св. блаженная Матронушка с. Алово

03.03.2012 г. в 15 часов в с. Алово прибыла икона св. блаженной Матроны Московской с частичкой ее честных мощей.

Молебен у иконы св. бл. Матроны МосковскойСв. Матрона почитаема и любима жителями села, иконы с ее изображением часто заказывались в церковной лавке, и когда аловцы узнали, что в приходской храм привезут образ св. блаженной Матроны заметно оживились. На встречу с иконой собралось много народу, когда грянул колокольный звон предвещающий о приближении автомобиля с иконой все вышли ее встречать. С зажженными свечами прихожане создали живой коридор от центральных ворот до середины храма, где и поставили икону. Так как, это была суббота, после молебна сразу началось всенощное бдение, по окончании всенощной, настоятель церкви протоиерей Александр  отслужил молебен.

Вынос иконы св. бл. Матроны МосковскойК святой Матроне народ стекался на протяжении всей ночи, люди сменяя друг друга читали акафист, пели тропарь и величание святой, прося предстательства и заступничества блаженной. В воскресенье утром после Божественной литургии стали прощаться с иконой, о. Александр отслужил молебен и икону проводили на другие приходы, где ее с нетерпением ждали.

Когда выносили икону из храма люди падали перед ней на колени, и о. Александр с псаломщиком Сергием Вьюшкиным проносили над головами молящихся.